Почему мужчина жадный

Я не знала, как сформулировать название этой статьи. Почему мужчины жадные? Почему именно Вам встречаются жадные мужчины?? Откуда берутся жадные мужчины? — вопрос можно поставить совершенно по-разному. Но суть одна: почему-то некоторые женщины встречают исключительно жадных мужчин. И сейчас я хочу вам немного рассказать, почему так бывает.

Жадный мужчина — это архетип Крота из сказки про Дюймовочку. Помните? Мышь считала, что это «очень завидный жених». Вот только каждая копеечка и каждое зернышко у него на счету, и он не расстанется с ними ни за что. Супер экономный, хотя и ходит в шикарной шубе. Крот — это тот, кто живет не просто «на земле», а в земле. Т.е. его приземленность прямо зашкаливает, и никакие духовные понятия ему не свойственны. К тому же он еще и подслеповат. Т.е. тяга к прекрасному у него тоже начисто отсутствует в связи с отсутствием способности это прекрасное увидеть. Этот архетип часто есть в образе «внутреннего мужчины». И женщины, у которых внутренний мужчина имеет помимо прочих граней еще и грань «Крот», притягивают мужчин, которые эти черты жадности отражают.

Я знаю про что говорю. У меня есть Крот. Я очень четко прочувствовала этот архетип. Это энергия, когда хочется копить, копить, копить и ни в коем случае не тратить. Ну а если тратить — то на что-то очень фундаментальное, вечное, полезное, а точно не на какие-то развлечения или подобную чушь. Я очень расстраиваюсь иногда, когда деньги «на ветер» выкидывают даже мои близкие, друзья или даже официальные организации. Тут Крот кстати у многих просыпается. Например, «зачем нам эта елка во дворе за два миллиона, лучше бы пенсионерам денежную надбавку выдали к новому году». Это вот оно самое — Желание максимально земного и рационального распределения денег. Но в итоге мы получаем жадных мужчин вокруг себя. Мужчин, которым непонятно, зачем женщине «еще одна шуба», и в одной можно вполне прожить. Это они отражают нам наших внутренних кротов.

И вот в одной из практик, которая тоже входит в мой тренинг «Внутренние мужчина и женщина. Самоценность» я поняла, что этот Крот очень склонен к накопительству, причем, желательно съедобными  «штуками» и побольше. Крот сам по себе родился из нашего внутреннего дефицита и голода, а внутренний дефицит и голод — это дефицит любви. Причем дефицит любви не просто у нас, как у человека, а у нашего внутреннего мужчины. А что вас удивляет? даже у маленького ребенка уже есть внутренний мужчина и внутренняя женщина. И они получают ровно столько любви, сколько любви получает от своего мужа мама,  и от своей жены папа. Ну и еще от того, что признают родители в своем ребенке — признают ли ее иньские (женские) проявления и признают ли ее янские (мужские) проявления.

Лично мой внутренний мужчина жил в большом дефиците в детстве. Нет, у меня, конечно, и женщина внутренняя не купалась в изобилии, но у нее, по крайней мере, были куклы, была кухонька детская, кукольные одежки, всякие женские книжки, платьица, колготочки, заколочки и множество всего, необходимого девочке. А вот внутреннему мальчику было сложно. Пистолетики и машинки я отнимала у мальчишек и приносила домой, но меня вынуждали все возвращать. За лазанья по деревьям ругали, потому что я рвала платья в этом процессе. А про лук со стрелами и удочку я только мечтала издалека, не говоря уже о машинке на радиоуправлении. Так что сказать, что мой внутренний мужчина жил в дефиците — это прямо ничего не сказать. Ну и родители тоже не были идеальной парой, у каждого были друг к  другу претензии. И не было понимания «ценности женщины».  То есть некоего понимания «зачем нужна женщина»? Только во взрослом возрасте я услышала, что женщина нужна, чтобы радовать глаз, чтобы говорить мужчине, что он со всем справится, чтобы просто радоваться жизни и радовать собой других. Эти женские способности создают ее ценность, которую мне лично в детстве не заложили. Да и не только мне. Много кому этого не заложили. Моя мама была уверена, что женщина нужна, чтобы работать, убираться, стирать, готовить и держать хозяйской рукой всю семью в кулаке, и, конечно, воспитывать всех домашних. И сейчас мы в тренинге «Внутренние мужчина и женщина. самоценность» собираем эту женскую ценность, и мужскую ценность по крупицам. И любовью напитываем своего внутреннего мужчину, даем ему наестся, и свою внутреннюю женщину тоже. И столько еще всего можно интересного сделать, чтобы научиться себя любить, и излучать в мир любовь к себе, ценность себя. А если у вас есть ценность себя, то жадные люди, не важно мужчины или женщины, вам не встретятся, потому что не срезонируют больше вашим новым энергиям.

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.