Питру- Пакши: «Полмесяца для поминовения предков»

Я последний месяц просто испытывала потребность работать с Родом и с предками. И вот сегодня наткнулась на интереснейшую информацию, которая многое проясняет.

Оказывается в ведической культуре есть такой период с полнолуния в конце сентября до новолуния. Это 16 дней, которые нужно посвятить поминовению предков. В этом году этот период начинается 28 сентября и длится две недели! «Питру-пакша» так и переводится «Полмесяца для предков». Заканчивается этот период на новой луне. В этом периоде не принято начинать новые дела, играть свадьбы и прочее. Всё, что вы делаете — должно завершать или продолжать то, что вы начали ранее.

Как поминать: любые духовные практики, направленные на родовые расстановки, прощения и отпускание кармических долгов. А также есть в ведической культуре один ритуал, называется он Шраддха.на берегу Он заключается в том, чтобы в нужный день выйти на улицу и бросать еду на землю или в воду. Кормить рыб или ворон. Считается, что вороны и рыбы — посредники между нашим миром и миром усопших, и они передадут тем предкам, о ком намерение, нашу любовь и поминовение.

Важно, что каждый день имеет свою особенность:

4-й и 5-й лунные дни после начала Питру-Пакша, это 1 и 2 октября в этом 2015 году: время поминать тех предков, которые умерли в прошлом году.

9-й день после полнолуния (это 6 октября 2015) — время поминанию женщин своего рода, которые умерли раньше своего супруга.

12-й день после полнолуния (9 октября 2015)— поминовение погибших детей, а также нерождённых детей (выкидыши и аборты) в роду, а также аскетов и монахов, ушедших от наслаждений мирской жизни.

14-й день после полнолуния (11 октября 2015): время поминовения всех предков в роду, которые погибли насильственной смертью (на войне, убиты, и тп.)

13 октября (новолуние) — его ещё называют «Новолуние всех отцов», что переводится, как новолуние всех предков. Это день, когда можно и нужно поминать всех предков, независимо от того, когда они умерли и как они жили.

Очень уместны в такой период будут тренинги:

Женщина своего Рода — сказочная проработка родовых и кармических женских сценариев.

«Сказочные отношения с родителями»

 Отсечение прошлых связей для женщин

Запись опубликована в рубрике мужчина и женщина, новости, родовые проработки, сказки, эзотерика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.